Тактический фонарь Fenix TK16 V2.0 Tropical Green, пополнивший линейку дальнобойных моделей бренда, является одной из улучшенных версий базового фонаря Fenix TK16 с характерным отличием в виде корпуса глубокого зеленого оттенка.
Данный фонарь имеет характеристики, идентичные аналоги V2.0 в классическом черном цвете. Это и мощный белый свет, способный освещать дистанцию до 380 метров на яркости 3100 люмен, и автономность работы, достигающая 43 часа, и увеличенное количество режимов, которых теперь целых 6 штук. Зеленый корпус идеально подходит в тон тактической амуниции и одежды профессионального охотника, поэтому найдет применение именно в этих сферах.
В Fenix TK16 V2.0 встроен светодиод Luminus SST 70, расположенный под сверхпрозрачной линзой из закаленного стекла. Голову конструкции обрамляет стальной безель с вольфрамовыми наконечниками. Безель не только защищает линзу от повреждений, но также может использоваться как стеклобой или для самозащиты.
Модель работает на базе улучшенной системы APF, которая является запатентованной разработкой Fenix. Система позволяет обойти ограничения тока, присутствующие в традиционных системах включения, и тем самым улучшает параметры освещения. Эта опция вместе с возможностью крепления фонаря на оружие и его невосприимчивостью к отдачи при стрельбе делает из осветительного устройства идеального помощника для сотрудника правоохранительных органов.
Среди 6 доступных режимов работы есть 5 вариантов с постоянным освещением и стробоскоп, способный мгновенно ослепить и дезориентировать противника. Во время пребывания вдали от города с помощью стробоскопа можно подавать световые сигналы для обозначения своего местоположения.
Важно! Время работы в режиме Турбо рассчитывается с момента включения фонаря и учитывает продолжительность свечения на менее ярких режимах, на которые модель переходит через 2-3 минуты через износ защиты от перегрева.
Управлять Fenix TK16 V2.0 можно одной рукой, так как все переключатели вынесены в хвост конструкции.
Каждый переключатель, тактический и функциональный, выполняют отдельные функции.
Для работы фонаря достаточно одного аккумулятора 21700, номинальное напряжение которого находится на уровне 3.6 В. Подхожий элемент питания (Fenix ARB-L21-5000) входит в набор и оснащен зарядным портом USB Type-C с цветным индикатором в аноде.
Вместо этого аккумулятора можно использовать и другой, Fenix ARB-L21-4000P.
К преимуществам фонаря Fenix TK16 V2.0 также относится долговечность, которая достигается благодаря алюминиевому корпусу. Анодирование повышает антикоррозионные свойства металла, а матовая поверхность зеленого оттенка скрывает отпечатки пальцев.
Модель не боится ни механического воздействия, ни ударов при падении с высоты 1 метр. Защита от загрязнения и воды достигает высочайшего уровня IP68, а диапазон рабочих температур находится в пределах от -35°C до +45°C.
Корпус имеет размеры 143 х 34 х 25.4 мм и весит 112 грамм (без аккумулятора). Съемная клипса обеспечивает прочную фиксацию конструкции на одежде.
Повысить функциональность модели можно с помощью совместимых аксессуаров: креплений ALG-00 и ALG-05, выносной кнопки AER-05, светофильтра AOF-M, сигнального жезла AOT-M и т.д. Вспомогательные аксессуары приобретаются отдельно.
Фонарь Fenix TK16 V2.0 Tropic Green, аккумулятор ARB-L21-5000U, зарядный кабель USB Type-C, чехол для хранения, темляк на запястья, запасное уплотнительное кольцо, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Вес | 112 г |
| Длина | 143 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IP68 |
| Гарантія | 5 років |
| Дальність м. | 380 м |
| Диаметр | 25.4 мм см |
| Діаметр головної частини | 34 мм |
| Элементы питания | '21700, ARB-L21-5000U |
| Зарядка через USB | Type-C USB |
| Материал | Алюминий |
| Назначение | на кожен день, для полювання, для риболовлі |
| Режимы работы | 6 |
| Размер | 143 х 34 х 25.4 мм |
| Світловий потік лм | 3100 |
| Світлодіод | LUMINUS SST70 |
| Тип | ручний, тактичний, туристичний |
| Тип товара | Ліхтарі |