
Модель WT20R относится к числу фонарей с поворотным корпусом. Его главная часть наклоняется относительно корпуса на угол до 105. Поэтому в каждой ситуации пользователь легко выберет соответствующее направление освещения.
В фонарь встроены 2 светодиода. Оба они изготовлены американской компанией Cree – одним из ведущих производителей в своей отрасли. Каждый из диодов отвечает за свою группу режимов: далекий или близкий мир.
Дальний свет:
Ближний свет:
Все 6 режимов управляются одной кнопкой. В нее встроены лампочки индикатора заряда. Всего их 4 штуки. Если горят все лампочки, уровень заряда соответствует 100%-80%. Если горят 3 лампочки, фонарь заряжен на 80%-60%. Если включились 2 лампочки, в аккумуляторе осталось 60%-40% заряда. Если горит только 1 лампочка заряда уже не много – 40%-20%. Когда уровень заряда не дотягивает до 20%, мигает 1 лампочка индикатора.
Также в данной модели есть отдельная функция предупреждения о полной разрядке. При работе в минимальном режиме яркости, индикатор фонаря начнет мигать, сигнализируя, что нужно зарядить аккумулятор. Эта функция будет срабатываться только с оригинальным элементом питания. Но для Fenix WT20R также можно использовать щелочные батарейки и никель-металлгидридные аккумуляторы размера АА. Они предназначены для экстренных ситуаций, когда нет возможности зарядить основной аккумулятор. С такими элементами питания не будет доступна наибольшая яркость света в обеих группах режимом.
Fenix WT20R удобно использовать за счет изменять направление луча под конкретные задачи. Но данная модель обладает и другими преимуществами. Фонарь можно закрепить на ремни, в кармане, на лямке сумки с помощью металлической клипсы. А в хвостовую часть корпуса встроен магнит для фиксации на железных предметах. Сам корпус сделан из алюминия и обладает большим запасом прочности. Более того, он защищен от намокания в соответствии с международным стандартом IP-66.
Этот фонарь весит 154 р уже с учетом аккумулятора. Длина его корпуса составляет 117.5 мм, ширина – 43.2 мм, а высота – 28.3 мм.
Особенности:
Гарантия: Ручной фонарь Fenix WT20R продается с гарантией на 5 лет для каждого покупателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Вес | 154 г |
| Длина | 157 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IP66 |
| Дальність м. | 117 м |
| Диаметр | 35 мм см |
| Діаметр головної частини | 73.5 мм |
| Элементы питания | AA |
| Цвет светодиода | білий / жовтий |
| Тип | кишеньковий |