Фонарь Fenix TK41C чрезвычайно широко используется, ведь ему доступен большой набор различных по характеристикам рабочих режимов. В данную модель интегрированы три надежных светодиода, срок работы каждого из которых составляет не менее пятидесяти тысяч часов. Это диоды красного, белого и синего цвета. Ниже представлены значения яркости и продолжительности работы фонаря с учетом использования восьми аккумуляторов АА на 2500 маг.
Большое количество вариантов освещения позволяет использовать Fenix TK41C во время отдыха на природе с палатками, на рыбалке или охоте, для занятий экстремальными видами спорта. Однако выбрать нужный режим каждый пользователь сможет максимально быстро. За управление белыми и цветными светодиодами отвечают отдельные кнопки. Установленная яркость основного белого диода вносится в память фонаря. Обе кнопки блокируются, если подержать их нажатыми одновременно.
Полезным для пользователя свойством фонари Fenix TK41C является возможность проверки заряда с помощью встроенного индикатора. Кстати, данная модель в состоянии работать не только с полным комплектом из восьми элементов питания, но и с половиной этого количества. Естественно, при этом уменьшится время работы фонарика.
Fenix TK41C относится к тактической серии, а потому производители сделали его максимально надежным и не требовательным к условиям эксплуатации. Фонарь не пропускает воду внутрь корпуса благодаря отличной подгонке отдельных частей оболочки. Уровень его герметичности соответствует стандарту с кодированием IPX-8. Кроме того, материалом корпуса является анодированный алюминий. Он достаточно легкий, но дает большую прочность и защиту от механических поломок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Вес | 280 г |
| Длина | 197 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IPX-8 |
| Дальність м. | 480 м |
| Диаметр | 40 мм см |
| Діаметр головної частини | 61.5 мм |
| Элементы питания | AA |
| Цвет светодиода | білий / жовтий, червоний, синій |
| Режимы работы | 6 |
| Світловий потік лм | 1000 |
| Світлодіод | Cree XM-L2 U2 |
| Тип | надпотужний, тактичний, прожектор |